Los 413

Sprotte, Siegward

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

600 €

Potsdam, 1913 - Kampen/Sylt, 2004
Kassettenformat: 67 x 86 x 3 cm
"Farbfolgen schaffen Landschaft", 1994. Folge von sieben Farbserigraphien mit Lichtduck und sieben farbigen Schriftblättern auf Bütten, in Orig.-Kassette. Alle in Bleistift unten links signiert, unten rechts bezeichnet und nummeriert "P. P. I/V" sowie auf dem Titel signiert. Prägestempel: Printed by Domberger.